Les commissions communales
Finances
Président : Isabelle BERTIN
Conseiller associé : Armelle HUBERT
Autres membres :
Crystel MANROT, , Sébastien RENAUD
Bénévole : Corentin PRIME
Appel d’Offres
Titulaires : Isabelle BERTIN, Isabelle THÉPAUT, Armelle HUBERT, Erwan JACOB
Suppléants : Christophe ÉON, Sébastien RENAUD, Adrien ROULLEAUX, Monique GUIHEUX
Urbanisme
Président : Isabelle BERTIN
Conseiller associé : Isabelle THÉPAUT
Autres membres :
Christophe ÉON, Armelle HUBERT, Didier DELÉPINE, Jeoffrey JARDIN, Adrien ROULLEAUX
Communication
Président : Isabelle BERTIN
Autres membres : Christophe ÉON, Erwan JACOB, Laëtitia BOULIGAND, Jeoffrey JARDIN
Bénévole : Corentin PRIME
Petite Enfance, Enfance, écoles, service périscolaire et restaurant scolaire
Président : Myriam RABANNE
Conseiller associé : Maïwenn AULNETTE
Autres membres :
Laëtitia BOULIGAND, Erwan JACOB.
Jeunesse
Président : Maïwenn AULNETTE
Conseiller associé : Myriam RABANNE
Autres membres :
Laëtitia BOULIGAND, Erwan JACOB.
Bénévoles : Corentin PRIME, Véronique MINOR.
Culture
Président : Maïwenn AULNETTE
Autres membres : Myriam RABANNE, Crystel MANROT, Erwan JACOB, Laëtitia BOULIGAND, Monique GUIHEUX
Bénévoles : Corentin PRIME, Véronique MINOR
Bâtiments communaux
Président : Christophe ÉON
Autres membres : Isabelle THÉPAUT, Didier DELÉPINE, Adrien ROULLEAUX
Associations et Sports
Président : Isabelle BERTIN
Conseiller associé : Christophe ÉON, Isabelle THÉPAUT
Autres membres : Laëtitia BOULIGAND, Sébastien RENAUD, Adrien ROULLEAUX
Bénévoles : Corentin PRIME
Agriculture
Sébastien RENAUD, christophe ÉON, Adrien ROULLEAUX
Plan Communal de Sauvegarde :
Président : Isabelle BERTIN
Conseiller associé : Didier DELÉPINE
Autres membres :
Myriam RABANNE, Christophe ÉON, Armelle HUBERT, Laëtitia BOULIGAND
Voirie et réseau divers, espace verts, chemins de randonnée, pêche, matériel du service technique
Isabelle THÉPAUT, Christophe ÉON, Sébastien RENAUD, Adrien ROULLEAUX, Erwan JACOB, Armelle HUBERT,Laëtitia BOULIGAND, DIdier DELÉPINE
Bénévole : Corentin PRIME
Assainissement
Christophe ÉON, Sébastien RENAUD, Armelle HUBERT, Didier DELÉPINE
Transport, Déplacements
Isabelle THÉPAUT, Myriam RABANNE,Crystel MANROT
Bénévole : Corentin PRIME
Les délégations extérieures
Syndicat Intercommunal des Eaux de la Forêt du Theil
Titulaires :
Didier DELEPINE
Suppléant :
Isabelle BERTIN
SIVOM Ercé / Teillay
Titulaires :
Isabelle BERTIN, christophe EON Armelle HUBERT Didier DELÉPINE Fabien FORESTELLO
Suppléants :
Sylviane BREHIER